04.08.2021

Создана музыкантом, признанным мастером вокала Инарой Крюковой 1 марта 2021 года.

Здесь постигают мастерство пения воспитанники в возрасте от 7 до 12 лет.

За плечами у Инары Крюковой – работа учителем музыки, затем руководство певческими коллективами в Волгоградском областном центре народного творчества.

И после этого – новый поворот на музыкальном поприще – приглашение в Японию.

В Стране Восходящего Солнца Инара работала в группе вокалистом-инструменталистом ( играла на кейборде- это маленькие электронные клавиши в виде гитары).

– Культура и колорит Японии, конечно, очень отличаются от нашей, – рассказывает Инара. – Пришлось учить японский, их традиции, обычаи, умение преподнести себя в той или иной ситуации и обществе.

Трудилась в разных городах – Окаяме, Фукуяме, Хиросиме. Пела на 13 языках. Говорила на трех – японском, английском, испанском.

– Вокал на каждом языке свой, отличный от того, который мне передали в институте, – вспоминает Инара. – Приходилось осваивать разные техники, в том числе и африканскую манеру пения, индийскую с детской, тонкой подачей звука, французскую с фрикативной»Р», арабскую с горловыми звуками...

В Японии выступала пять лет, работа шла успешно, от предложений не было отбоя. Но тоска по Родине оказалась сильнее.

И талантливая певица вернулась в Волгоград, о чем ничуть не жалеет. Создала прекрасную семью, которая понимает её, восхищается и поддерживает во всех начинаниях.

И сама Инара не мыслит себя без Волгограда, без семьи и без своих юных воспитанников – группы «Друзья».

Хотите научиться пению у Инары Крюковой?

Информация по телефону 8(8442) 54-91-46

Ссылка для просмотра фотографий: https://vk.com/public_mcxxivek?w=wall-104095230_2029