13.06.2022

Разноцветным фейерверком завершилось торжество в честь Дня России в парке «Семейном». В нынешнем году этот государственный праздник совпал с одним из важных православных праздников – Троицей.

Следуя народным традициям, в парке «Семейном» мастера рукоделия провели уроки по плетению венков из веток березы – символа Троицы и водили хороводы. С приветственным словом к жителям обратился глава Дзержинского района С.Р. Таций.

А вечером многочисленных зрителей собрал большой концерт «Огни России», где выступили творческие коллективы и солисты КДК «21 Век», Волгоградской и филармонии и учреждений дополнительного образования. С песнями, воспевающими величие, красоту и мощь нашей державы на сцене парка выступили Инара Крюкова и студия «Друзья», Анастасия Серебрякова, Инна Кошелева и ансамбли «Незабудки» и «Комильфо», Раиса Берёзко. Хореографические номера представили студия брейк-данса «Just Name» под руководством Константина Петренко, хореографическая студия «Созвездие», школа хип-хопа «ХХI век» под руководством Дениса Маринина, хореографический ансамбль «Семерица», хореографическая студия «Забава»., цирковая студия «Юность арены».

Завершился праздник коллективным исполнением песни, любимой многими поколениями россиян – «Широка страна моя родная»