23.08.2022

Дзержинский район – один из самых многонациональных в нашем крае. И всех нас, представителей десятков народностей и национальностей, объединяет любовь к России – нашему общему дому и глубокое уважение к символам государства – флагу, гербу, гимну.

В День флага России, который отмечается 22 августа, огромное количество зрителей собралось в парке «Семейном» на концерт, посвященный этому празднику.

Участников и гостей торжества приветствовали глава Дзержинского района Сергей Таций и депутат Госдумы РФ Владимир Плотников.

Вместе с ведущими концерта участники и гости совершили экскурс в историю от петровских времен до наших дней, вспомнили знаменательные события, связанные с символами нашего государства.

Музыкальные композиции и танцевальные номера, воспевающие величие и мощь России, представили творческие коллективы КДК «21 Век» Дзержинского района – вокальные студии «Комильфо», «Друзья», «Незабудки», хореографическая студия «Созвездие», солистка Волгоградконцерта Наталья Долгалева, а также воспитанники школы олимпийского резерва номер 10.

А кульминацией праздника стало выступление оркестра народных инструментов под управлением Галины Иванковой.

Восхищение зрителей вызвали рекорды, связанные с Российским флагом, которые занесены в Книгу рекордов Гиннеса. О них рассказали ведущие концерта.

Праздник завершился совместным исполнением песен о России участниками и гостями. И каждый ощутил себя частицей великой и мощной державы.