17.10.2022

Теплому семейному празднику – Дню отца, который отмечается в третье воскресенье октября, был посвящен большой концерт в культурно-досуговом комплексе «21 Век».

Это мероприятие началось с выставки детских игрушек советской эпохи. И вновь воплотился девиз «21 Века»- «Сохраняя традиции, заботимся о будущем». Детские самолеты, велосипеды, автомобили, на которых отчетливо видны пятиугольники советской эпохи – Знак качества, выдержали проверку временем. Ими игрались нынешние дедушки, папы, их любят и современные малыши.

Путешествие в советскую эпоху проходило на фоне современной игры, ее проводила для самых маленьких участников праздника аниматор Анастасия Кузнецова.

А потом начался концерт «Ему все по плечу», подготовленный коллективами «21 Века» вместе с папами наших воспитанников. И самые лучшие в мире папы вновь доказали, что им все по плечу – управлять автомобилями, летать к далеким галактикам, играть в шахматы и дартс

Лучшие песни, посвящённые папам, дедушкам, исполнили воспитанники студий «Друзья», «Комильфо», «Незабудки». Дню отца свое выступление посвятила и образцовая хореографическая студия «Созвездие». Жизнерадостным аккордом праздника стало выступление студии брейк-данса «Just name» Стихи о папах прочитали воспитанники образцовой театральной студии «Сиреневый галстук».

Изюминкой концерта стали герои мультфильмов, которые знают и любят несколько поколений Советского Союза и России, – Буратино, Папа Карло, Дядя Фёдор, Алиса, Профессор.

Напомним, проекты «Папа рядом», «Папино дерево», рожденные в стенах «21 Века», уже много лет успешно реализуются в Дзержинском районе и находят все новых сторонников.

И концерт «Ему все по плечу» стал еще одним воплощением этих проектов.