12.04.2022

Проект «Кинотеатр под открытым небом «Семейный»

Наш парк «Семейный» стал одним из самых популярных мест отдыха. Концерты, выступления ведущих творческих коллективов, дискотеки, фестивали, праздники, аттракционы и закладка аллей, высадка именных деревьев собирают здесь тысячи горожан и гостей Волгограда. И мы, коллектив «21 Века», радуемся и гордимся тем, что вместе с нами в обустройстве любимого парка участвуют наши многочисленные единомышленники.

Время рождает новые направления. И еще заставляет вспомнить традиции ХХ века. Недавно в стенах нашего «21 века» зародилась идея создания летнего кинотеатра в парке «Семейном». Точнее, идею эту подали жители многоэтажек на Семи Ветрах. А мы решили её реализовать.

Так в культурно-досуговом комплексе «21 Век» родился проект «Кинотеатр под открытым небом «Семейный». Конечно, сработала ностальгия по старым добрым временам, когда летними вечерами жители городов выходили на улицы, собирались и смотрели фильмы на свежем воздухе.

Теперь мы в «21 Веке» намерены возродить эту добрую традицию, Помимо прочего, это прекрасная возможность вспомнить или познакомиться с лучшими отечественными и зарубежными фильмами, классикой мирового кинематографа.

Несомненно, такой досуг повысит культурный уровень граждан, откроет им неизвестные страницы истории и литературы.

Наш проект предусматривает, что кинотеатр под открытым небом будет в шаговой доступности для жителей многоэтажек одного из самых густонаселённых районов мегаполиса. Фильмы можно будет смотреть бесплатно.

Общеизвестно, что качественное проведение досуга положительно влияет на производительность труда, создает благоприятный эмоциональный фон, что в свою очередь, позитивно отражается на здоровье граждан.

И ещё мы верим, что кинотеатр под открытым небом, словно машина времени, перенесет нас в разные эпохи. Ведь волшебную силу искусства никто не отменял!