18.05.2021

Новую аллею деревьев и кустарников в парке «Семейном» на Семи Ветрах заложили сегодня, в Международный день семьи, участники акции «Папино дерево».

В этом году акция «Папино дерево» в Дзержинском районе отмечает первый юбилей – старт ей был дан пять лет назад коллективом культурно-досугового комплекса «21 Век». Тогда «21 Век», приступая к благоустройству территории», предложил жителям многоэтажек высаживать «свои» деревья и кустарники, установить рядом именные таблички и ухаживать за «детищами». Инициативу поддержали десятки жителей многоэтажек на Семи Ветрах .

На высадку деревьев стали выходить целыми семьями. С каждым годом к акции присоединяются новые участники. Юные садоводы-огородники даже стали проводить ботанические эксперименты. применяя знания, полученные на уроках, высадили новые сорта фасоли, лука.

В этот раз на садовый эксперимент отважилась семья Типайловых – высадили кустарник боярышника, плоды которого полезны для здоровья. А ветеран Вооруженных Сил СССР Геннадий Иванович Игнатьев посадил в парке «Семейном» дерево в память о своем отце Иване Николаевиче Игнатьеве, погибшем в Великую Отечественную войну.

Акция «Папино дерево» продолжается!

Для просмотра фотографий пройдите по ссылке: https://vk.com/public_mcxxivek?w=wall-104095230_1935