26.12.2022

Отчётный концерт ведущих коллективов прошел на сцене на сцене КДК «21 Век» в последние выходные 2022 года. Конечно же, он посвящался приближающемуся волшебному празднику – Новому году. И очень символично, что в этом торжестве гармонично сочетались обычаи и традиции разных народов, живущих в Дзержинском районе, который считается одним из самых многонациональных.

Концерт состоялся 25 декабря – в день, когда по старому стилю отмечается праздник Рождества Христова. В этот день Рождество по-прежнему отмечают западные христиане. Назывался концерт «В поисках морковки», потому что по восточному календарю близится год Кролика, а морковка – его главное лакомство А главными участниками были, как водится, любимые герои русских сказок Дед Мороз и Снеговик.

Сцена озарялась волшебными спецэффектами.

Открылся концерт песней «Алиллуйя» в исполнении детского хора под руководством Инары Крюковой. Это выступление стало дебютом самого молодого коллектива «21 Века». И было очень тепло встречено зрителями. Дебют прошел на ура!

Премьерой нового танца порадовала образцовая хореографическая студия «Созвездие».

Дебютом на большой стал вчерашний концерт и для самых маленьких артистов студии брейк-данса «Just namе».

В ярких новогодних костюмах перед зрителями выступали любимые артисты – Анастасия Серебрякова и вокальная студия «Друзья», студия «S.o.D.A, студия «Комильфо», школа хип-хопа «21 Век», театральная студия «Сиреневый галстук».

2022-й год выдался урожайным на награды для нашего «21 века». Были многочисленные победы на областных и международных конкурсах. Наши коллективы расширили горизонты, концерты наших юных артистов были очень тепло встречены сельскими жителями отдаленных районов Волгоградской области.

И впереди у нас много планов. А пока мы загадываем желания и просим нашего Дедушку Мороза их исполнить. не случайно же именно нашего Деда Мороза признали самым главным, самым колоритным волшебником Волгограда.