14.04.2023

Традиционная акция «Шаг к здоровью» прошла в парке Героев-летчиков 12.04.2023 в 11.00. Ее участниками стали представители самых разных поколений – от учеников школы № 101 и гимназии № 11 до активистов клуба пожилых людей «Форум».

На спортивный лад всех собравшихся помогла настроить песня-марш «Чтобы тело и душа были молоды» и другие спортивно-музыкальные композиции в исполнении воспитанников студии «Незабудки» КДК «21 Век». С приветствием к собравшимся обратилась и.о. зам. главы администрации Л.Н. Снатенкова. А затем разминку провела тренер по аэробике школы олимпийского резерва А.А. Мартюшева. Затем был дан старт акции. Каждому участнику предстояло пройти от шести до десяти тысяч шагов. Воплощая на практике популярный девиз «Движение – жизнь». Именно такое количество шагов рекомендует проходить ежедневно Всемирная организация здравоохранения для поддержания нормальной физической активности.

И нас радует, что с каждым годом количество участников акции, желающих приобщиться к здоровому образу жизни, увеличивается.