19.08.2019

Авторская школа Аркадия Паровозова в парке «Семейном» собрала более сотни юных жителей Семи Ветров, а вместе с ними пап и мам, а также бабушек с дедушками. Известный креативщик, оригинал и изобретатель, худрук «21 Века» Алексей Кошелев в канун 1 сентября поделился с детворой важнейшими житейскими навыками. Например, как завязать шнурки на ботинках. Ведь в детских садиках этому мастерству нынче не обучают. Видимо, потому что в ходу стала обувь на липучках. А старые добрые шнурки между тем не выходят из моды.

Занятия со шнурками оказались настолько увлекательными, что папы и дедушки, пойдя дальше, стали завязывать шнурки ... пассатижами. Ох, и весело было!

Вторая половина августа оказалась щедрой на жару и солнце. А значит, вновь актуальной стала тема – как уберечься от солнечного удара? И неутомимый Аркадий Паровозов в наглядной и доступной форме показал юным друзьям, как нужно вести себя в жаркие дни и оказать первую помощь при тепловом ударе.

В завершение юные слушатели «напоили» водой деревья, высаженные в парке «Семейном». Акция «Папино дерево» продолжается! Деревья, высаженные жителями «Семи Ветров» и коллективов КДК «21 Век» стали настоящим украшением парка «Семейный»!