17.03.2024

Домовёнок Кузя пригласил жителей Дзержинского района на Народную ярмарку, чтобы отметить Масленицу – добрый весенний праздник, на который по традиции приходят целыми семьями.

В преддверии Прощёного воскресенья коллектив культурно-досугового комплекса организовал сказочное представление. В нем участвовали артисты и зрители. Очаровательная Баба Яга в исполнении Марины Головко и её студия современного танца «S.o.D.A» «зажигали» вместе со зрителями. Старые добрые песни, настраивающие на позитивный лад, звучали в исполнении Анастасии Серебряковой и студии «Комильфо», Инары Крюковой и студии «Друзья».

Были медведи и цыгане, какая ж Масленица без них?! Эти роли блестяще исполнили юные артисты театральной студии «Сиреневый галстук».

На импровизированной концертной площадке зрители тепло встречали выступления любимых коллективов – хора «Ветеран» и ансамбля «Донская традиция».

Кульминацией праздника стало выступление солистки Волгоградской областной филармонии Натальи Долгалёвой.

А еще были состязания на ходулях и другие уличные сражения, а также традиционное поднятие 16-килограммовой гири. В этот раз победителем стал житель Дзержинского района Владислав Мартыненко, поднявший гирю 71 раз. Ему достался главный приз от Народной ярмарки. Впрочем, никто из участников состязаний без подарков тоже не остался.

Катания на лошадях и, конечно же, угощение блинами от Народной ярмарки тоже создавали праздничное настроение.

Гулять – так гулять! Это наша российская традиция! Кто хорошо работает, тот и отдыхает на славу!