09.12.2023

Юбилейный, 30-й, фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов Дзержинского района состоялся в культурно-досуговом комплексе «21 Век». Как и все предыдущие фестивали, он стал парадом творчества и силы духа людей, которым судьба послала непростые испытания.

Праздник начался с выступления хора «Калинушка» и его солиста Василия Джевело. С приветствием к гостям обратились заместитель главы Дзержинского района Маргарита Пронина и депутат Волгоградской гордумы Олег Ярыгин.

А затем участники состязались в номинациях «Художественное чтение», «Сольное пение», «Коллективное исполнение», также прошли турниры по дартсу и шашкам. В фойе были представлены шедевры ручной работы, созданные руками конкурсантов.

Мастерство самодеятельных артистов оценивали руководители творческих объединений «21 Века» и педагоги дополнительного образования Дзержинского района.

В перерывах конкурсной программы на сцене выступили солистка «21 Века» Екатерина Матросова, воспитанники вокальных студий «Комильфо», «Друзья», студии народного танца «S.o.D.А и воспитанники молодежно-подросткового клуба «Надежда» Виктория Рудова и Анна Париева.

Фестиваль завершился показом фильма о Дзержинском районе и награждением победителей конкурса.