18.03.2024

Прощёное воскресенье и день выборов стали поистине народным праздником в Жилгородке. А центром событий оказался, как водится, культурно-досуговый комплекс «21 Век».

По привычке многие горожане решили проголосовать в воскресенье, целыми семьями. Радовало, что вместе с папами, мамами, дедушками, бабушками на выборы Президента приходили самые юные жители Дзержинского района. И это не случайно. Воспитание граждан с активной жизненной позицией является одним из важных направлений работы нашего учреждения.

Большим подарком для участников праздника стало выступление солистки Волгоградской областной филармонии Натальи Долгалёвой. А потом были встречи со сказочными героями, медведи, цыгане, щедрые угощения – в общем, старые добрые русские традиции. Праздничная программа, посвященная одному из самых любимых праздников – Масленицы, была подготовлена коллективом «21 Века».

Количество желающих проголосовать на избирательном участке, располагавшемся в «21 Веке», побило все рекорды прошлых лет, как впрочем, и во всем нашем регионе. И это ещё раз продемонстрировало, что будущее нашего района, нашего города, нашей страны, зависит от каждого из нас.